Subasta 0068M, Lote # 554
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes tipo garra. Decorado con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. 73 x 121 cm de diámetro. Estimado $5,000-9,000